Bainews.kz ақпараттық-сараптамалық сайты
Жаңалықтар

ШЫМКЕНТ: Открылся инфекционный стационар на 100 койко-мест для лечения больных инфекционными заболеваниями

В Шымкенте открылся инфекционный стационар на 100 койко-мест. В центре, открывшемся в микрорайоне «Казгурт», проводят лечение больных коронавирусом и пневмонией. Для этого здесь установлены аппараты искусственной вентиляции легких, аппарат Боброва, кислородные точки и оборудование для лечения больных инфекционными заболеваниями.

С ходом работы медицинского учреждения ознакомился первый заместитель акима города Шынгыс Мукан. Руководителю ответственного госоргана поручено контролировать наличие лекарственного фонда для лечения больных. Вместе с тем, в целях безопасности обеспечить медицинских работников спецодеждой.

Инфекционный стационар, открытый на базе медицинского центра «Klinika QaZygurt», имеет реанимационное отделение на 10 коек.

В настоящее время здесь госпитализированы 22 пациента, оказывается помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Также за сутки в городе вакцинировано 7 292 человека (I компонент – 2 286, II компонент – 5 006). Всего с начала прививочной кампании вакцинировано 376 523 человека. Из них 289 592 человека получили два компонента вакцины.

Сәйкес жаңалықтар

Бишімбаевқа тағы шағым түсті

admin

Полиция қызметкерлері медицина қызметкерлеріне террористік қатерлерге ден қою тәртібін түсіндірді

admin

«Есірткісіз болашақ» ұранымен ауқымды форум өтті

admin